您现在的位置:于都县第三中学>> 家校互动>> 校长信箱>> 正文内容
信件详情
来信群众 吴海浪
来信时间 2015-06-09
回复时间 2015-06-20
联系方式 13761063776
来信标题 吴君鹏 同学转学事宜
来信内容

校长,你好: 

我小孩(吴君鹏)现在上海就读初一,学习成绩一直名列前茅(数学和英语都在90分以上,语文在80分左右),因政策原因,他不能在上海中考及上高中,想转回于都来继续读书(初二)。我的家庭就在学校附近,不知贵校能否录取我的小孩,或还是需要我们提供其他的文件,或是按排相应的考试。

希望能得到你的及时回复。

不胜感激!

回信内容

吴君鹏家长:

        你好!感谢你的来信,我校今年初二年级不招收插班生,转学事宜可到教育局咨询。

                                                                                 

状态:已办


打印文章】【关闭窗口