您现在的位置:于都县第三中学>> 家校互动>> 校长信箱>> 正文内容
信件详情
来信群众 游客
来信时间 2017-09-22
回复时间 2017-09-25
联系方式
来信标题 给孩子一个良好的学习环境
来信内容

老师你们好!我们家长给你们反应的问题不知你们是否看到,还是不想管这种小事,开学到现在上学没上几天,小偷不知道光顾多小次,财物被盗,小孩给你们反应,你们倒说人家没保管好,今晚还停了她宿舍的电,大家都是为人父母,别人的孩子也是人。我们把小孩送三中上学,就是为了孩子有个好的学习环境,多学的知识。要是给你们反应没用的话,那我们只有找上级反映或者通过网络媒体,直到解决为止。

回信内容

尊敬的家长:您好!非常感谢您对我校的信任与支持,更感谢您对我校提出的中肯建议与意见。由于我们工作的疏忽给您小孩带来的不便我们深表歉意。关于此事,我校高度重视并已采取了以下措施:1、责成政教处会同宿管处、年级组认真调查,查出盗窃者如为本校学生将给予严厉处分;2、要求各寝室上好连环锁,做到人走门锁;3、要求宿管员加强对宿舍的巡查,加强对可疑人员的盘查;4、要求各年级组、班主任加强对学生的思想教育、纪律教育,教育学生做一名文明诚信的中学生。总之,我们将采取一切可能的措施,防止此类事件再次发生。最后再次感谢您对我校工作提出的宝贵意见,祝您身体健康,工作顺利!

状态:已办


打印文章】【关闭窗口