您现在的位置:于都县第三中学>> 新闻资讯>> 校园快讯>> 正文内容

www.188betkr.com2018-2019学年度第一学期优秀学生和集体名单

作者: 来源: 发布时间:2019年01月18日 点击数:

小学部优秀学生名单

小学一年级

三好学生名单:郭沐希,刘熙舟,欧阳睿,汪钰,肖可怡

学习积极分子:陈思源 黄璟雯 黄秋婷 李耀龙 许毅晨 张逸楚

优秀班干部:郑雅轩

优秀少先队员:卢烨楷 李悦

小学二年级   

三好学生:吴柔希、谢娇希、华畇皓、李俊荣、熊雨轩

学习积极分子:肖恬昕、杨宇涵、钟宇欣、丁云飞、吴威、肖雅琳

优秀班干部:李孝钦

优秀少先队员:李颖、周子杰

小学三年级

三好学生:刘煜祺、肖茸文、陈梦瑶、彭可欣、方弘辉

学习积极分子:陈丽娟、黄贵浩、邹泽临、何承钊、钟晗越、赵诗琪

优秀班班干部:熊可妍

优秀少先队员:谢依娜、陈奕

小学四年级

三好学生:钟雯丽、刘丽红、郭伟华、刘浩、刘嘉欣

学习积极分子:丁子凡、华凯、管智邦、曾佳艺、尹志伟、钟淑琳

优秀班干部:杨浩

优秀少先队员:钟雯丽、刘丽红

五年级名单

三好学生: 华彦铭、谢志华、曾金华、肖婉文、刘玮

学习积极分子:朱永琪、朱丽萍、林子淇、戴敏、彭智龙、方婷婷

优秀班干部:王联汉

优秀少先队员:钟京良、尹鑫

六年级名单

六(1)班优秀学生名单

三好学生:李柳欣、曾子琪、肖艺涵、李雅萍、杨庚鑫

学习积极分子:罗冬梅、刘雯瑶、曹凌霜、刘文静、丁筱莜、葛武诚

优秀班干部:林金宝

优秀少先队员:江文浩、谢金辉

六二班优秀名单:

三好学生:华倩 巫紫妍 张佳欣 彭祖林 刘俊

学习积极分子:段书佳 谢雅婷   张雨乐 肖雨枫 刘语晨 郭艳华

优秀班干部:华通

优秀少先队员:李秀萍 刘斯谦

六三班优秀名单:

三好学生:方毅、黎志鹏、刘思淇、张雪莹、李铭煜

学习积极分子:叶伟、李静雪儿、李轩怡、谭宇豪、管辛浩、华友鹏。

优秀班干部:方毅

优秀少先队员:刘毅、郭伟智 

初中部优秀学生名单

初一年级优秀名单 

三好学生

肖志勇、易森波、唐杰、吴亮、李婷

朱亚芳、王名仙、华嘉俊、钟添城、曾婷婷

张铎鋆、谢成、曾思语、袁晗、舒亦晨

郭思路、余观娣、谢福林、肖美琳、段磊

谢彦豪、谢炜玲、曾小辉、刘海林、刘俊材

陈根发、刘爽、熊晓慧、张咏怡、曾凤琴

肖瑶、李善瑜、丁祺乐、骆振涛、罗有辉

朱天宇、谭鑫、管凌翔、曹丽之、周志祥

彭昆、钟银芬、曾晓、徐境佑、卢菲

肖中熙、刘怡、林欣、袁锦标、江铭辉

肖祺、曾锦鹏、曾怡、钟云、郭智伟

谢惠鹏、王洋、刘伟东、王永健、谢红

张啟良、曾志玮、钟威宏、丁文艳、肖星宇

钟熠、曾昭泉、郑玉美、蔡玉英、康元浩

学习积极分子

丁炜强、丁伟军、卢安平、刘京微、朱雪琳、肖亚菲

黄国梁、管竟帆、刘文、刘敏、袁晓湘、陈贤杰

袁曦、刘思涵、吴贻赚、谢函晋、卢康、谢溪懿

黄绍有、肖伟平、王涛、钟美芳、朱莹、蒙文华

肖鹭颖、袁彬、冯艳、谢民心、唐石林

袁枫、赖林亮、周昊宇、汪蕊、李薇薇

谢环宇、彭紫谦、许欣、唐柳芳、卢经浩、华晓慧

李洪鹏、王丽萍、赖尊鹏、曾志琦、卢小成、谭旭辉

郭源鑫、罗世民、王荣斌、刘清泉、易鸿斌、袁佳豪

江毓斌、张嘉妮、黄中豪、刘志明、肖新华、肖雨涵

温星语、王紫、骆美婧、管建滨、丁怡、孙怡

刘仪隆、刘洋、管佳荟、赖园林、张嘉豪、李愉华,

丁琳、李圆、欧阳经纬、赖振鹏、刘丽琴、李圆

邹毅、钟瑶、赖媛、曾兴兴、肖恒美、谢远彬

优秀班干部

丁慧、冯翔、谢志明、邹怡斐、张伟煌、赖菲琳、黄建中、张晓玥、谢小旭、肖晶品、赖泽方、李鑫、温浩、方金运

优秀团干部

邓泽华、孙嘉良、陈蔚钧、江淑贤、叶晨、刘丹、谢圣、方顺优、江伟、

刘美熙、马云、何勇、黄君、肖嘉海

优秀班集体:初一(3)班、初一(7)班

优秀综合实践班级:初一(5)班、初一(9)班

优秀学生寝室:男603、男607、男609、女403、女404

优秀学生会干部:赖泽方、邱观胜

 

初二年级优秀名单 

三好学生:

曾源、管炘、方宇恒、杨蕊、钟准、袁慧、管朝亮、沈智轩、余艳、谭晶

肖方晖、谢宇航、赖洪亮、徐辉欣、黄琪、黄慧珍、刘焱豪、邱翔坤、刘文昊、康世良、郭咏钦、王泽林、林晨捷、李灿、曾祥峻、孙一凡、曾令洲、张子涵、刘煊颜、李鸿翔、谢京林、仼家福、林云祥、肖福康、谭玲、王浩、曾庆龙、吴小雷、黄昊、刘伟、彭晓莉、刘祾恺、陈春燕、郭德华、华传庆、陈以靖,谢君宝,唐健,王希,谢丽英、罗炳煌、包贝、段芯鹏、黄彦凯、张雨婷、

李宇强、谢观灵、钟梦云、叶利财、杨露  刘家辉,肖杨杨,钟坚,钟运鸿,袁旺   

学习积极分子:

 唐健、王若瑄、郭涛、彭俊明、张禄丰、林芳燕  郑跃强  郭敬涛、文炜冲、林敏、 华菁婷、黄地秀、谢庆梅、钟志鹏、吴昀芳、潘龙彬、何国豪、杜伟、丁瓒涵、张家材、严晓雯、尧宇杰、潘伟涛、谢荣辉、管惠芬、邱晓峰、陈乐、邓美琳、罗韵凌、程国斌、罗福灵、赖思欣、彭艺、 孙琼、刘原宾、王强、郭振华、朱艺峰、刘芝玲、王琳霞、邱勇辉、刘韬、华青松、李焌、钟增煌、刘呈、杨谷森、刘泓樟、葛天翔、华晓蝶、吴昊、赖清録、王观秀、肖伟强、包宇鑫、廖泳、钟阳森、何文伟、郑春福、彭可、李圣杰、张有敏、萧志君  刘官祥、朱鹏凤、林小波、王艳、肖心怡、杨玉文、肖小丹、杨明星、胡裕荣、段嘉豪、张永炜、艾意谨、谭永昌,王宋梅

优秀班干部:

肖仪琳、郭苏蕾、彭艺欣、谭林、曾祥峻、严懿伟 、丁文翔、 何小强、 汤金健、 彭炜  林萍、何旺盛、肖杨杨

文明寝室

男生:304307305,女生:二栋6036栋(原F栋)602

学生会干部:华传庆、肖福康

文明班级:126789

 

初三年级优秀学生名单

三好学生

刘懿阳,刘章荣,李胜有,王怡君,任继攀。

周圣淞、曾赫、周嘉鹏、谢清媛;

谢圣鑫  曾晓敏  刘金丰  谢亦甜  陈冬平

温健鸿,邹培德,朱琪杰,刘锦豪,谢航,

赖清文,钟尧,曾水玲,王君,杨志强;

谢辉   刘秋晨  曾衍鹏  王国豪   罗锋;

刘昕、陈胜、郭志宏、舒晖、宋焰

熊天海  刘一霖 刘文 周志超 彭奕;

谢景祥,钟伟妍,谢如意,李康,华东盛;

黄聪,李松辉,刘宝玲,邓伟东,葛烨云

方雷,肖瑞盈,华福财,陈长荣,方明锐。

刘暄,邱仕明,钟泽群,张志坚,包琦琦。

学习积极分子

袁夏烨,刘萱,华财禄,林观称,管佳倩,肖锦峰。

孙欢、陈云龙、周彤、肖煜、李翀、谢扬文、

钟则雲  钟慧芳  曾庆文  郑金山  叶婷婷  王琪 

华彧,钟文慧,刘家颖,陈涛,黄凤清,朱小薇,

刘涓,康森辉,邱泽文,管晓婉,刘晓芳,张亮。

许秀娟  朱福豪   刘毅   黄铫   陈文辉   张水平

余佳佳、葛凌、刘真源、钟秋明、朱安庆、赖筱薇

肖衍 陈煜凯 徐书婷 邱文清  谭星 肖文杰;

尤明煌 ,易观亮,何丽芳,李嘉敏,杨荣凭,谢屹

何平,郭静婧,邱晓霞,康鹏福,康嘉,彭巧艳,

陈思玲,郑海峰,罗威,徐弘烨,邱玉珍,刘艺呈。

刘泠伶,邓俊杰,钟志良,刘文权,郭子龙,蔡家炜。

优秀班干部

吴国盛、钟年华、孙伟健、卢育榿、张童辉、彭世杰、温祖亮、舒天亮、张晓雅、

黄盛斌、刘荣坤、孙森垚

优秀团干部

方观文、熊艳婷、廖国梁、汤丽珍、谢政毅、谢文菁、谢鹏、葛菲菲、黄文锋、

黄聪、孙帆、王君华

初三优秀班集体:初三零(1)班,零(2)班。

优秀寝室:F102F202510151035210

优秀综合实践班级:初三1班,初三3班。

优秀学生会干部:华文聪,钟丽芳

 

高中部优秀学生名单

高一年级优秀学生名单

三好学生

梅海琳、尹佛福、方寒丹,肖美芸、彭羊婷、朱家凤、李国炜、易平、谢龙翔、

刘慧芹、冯莲、刘炎峰、黄满康、朱香、刘俊、曾丽华、谢金林、郭月斌、邱勋辉、

罗利华、曾庆芳、徐浩、薛伟、曾宇诚、谢玉萍、刘志斌、刘杰、王兴华、叶泉、

邱吉良、李鑫辉、曾祥钧、钟会京、刘博华、陈怡梅、肖辉、葛水莲、温豪、刘婧、

李春林、谭俊华、谢金华、余孝鹏、汤志颂、刘鑫、陈新、朱娟凤、袁志强、曾金水生、谭海军、彭云、曾荣华、李毅辉、曾兴富、葛志平、钟云聪、叶菲、赖怡琳、肖民民、薛书婷、华智健、刘娟、刘琦芳、葛运平、张智恒、葛飞、王佳华、邓瑶、曾建洋、

谢舒娜、郭金磊、肖继发、华观发、邱娟、叶才州、钟银华、管洁、刘文泉、任天佑、

周洋磊、谢慧强、陈群豪、陈莉、刘灵、肖越、陈政昊、袁春英、钟艳美、 谢丽君、

李招财、肖婧、曾阳兰、管仪、管李阳、段志明、丁春福、骆丽江、刘志坚、陈庆琳、

丁琪、王丽雯、谢霞、谢艳萍、朱敏、郭亮、李圆萍、陈扬伟、易锦文、袁文娟、胡菲菲

优秀积极分子

葛小彤,钟文滨,郭鑫,易泉清,肖鹭珍,谢思雨、朱清茹,丁慧,郭次秀,黎五福,段志明,曾腾、李红东、邱黄辉、钟小倩、刘盛娣、谢萍、叶尊仁、刘玉梅、钟小燕、尹志成、刘硕萱、陈冬梅、肖玉萍、王美英,杨鑫,刘茹慧,刘钰莹,肖良,屈阳晖、

孙丽、陈信、严惠鑫、李胜、林杰、邹文宇、李烨、曾称凤、严慧玲、林志杰、孙小忠、 曾腾俊、胡金秀、李佳乐、刘林峰、王丽、葛紫潇、蓝云、王晨亿、温小军、温春霞、曾丹、罗家伟、马鑫诚、刘昭林、王薇、王悦、陈淑兰、王子军、刘丹、肖雪梅、郭检发、谢金凤、温清香、宋珠平、肖志超、刘俊林、刘丹、郭金秀、陈丽婷、谢扬光、丁家金、谢芳,郭慧芬,肖卿钰,彭龙威,古娟娟,杨崇林、刘天云,丁声贵,方奕彬,刘珍萍,钟欣,华博、郭文清、朱文辉、张声华、刘智勇、刘丽华、谢思琪、邹雯、谢瑶、钟凯莹、邓伟东、康婕、肖丽文、黄权智、刘伟良、袁金申、刘婷、郭蕊、张悦、罗子莹、赖观军、丁怡、吴文杰 刘钰琦 华英男 崔优美 彭辉 谢嘉昌、黄晓艳、刘有平、肖灵莹、刘祁岚、胡红梅、彭钰雯、肖春发、黄邦辉、李钊科、张成斌、刘金海、钟民山、段飞亮、康丽凤、蓝燕、邱金珠、宋小香、钟跃军、肖朗琴、程晨、宋威、江春艳、刘瓅、袁赫

优秀班干部

肖少锋、谢龙、陈宗云、杨鑫丽、邓昌海、项芳炜、郭小龙、朱绍伟、李晓燕、肖樊、

肖伊婷、张德辉、林荣法、巫英珍、章青青、钟文仪、钟伟杰、葛建国、陈骏豪、

覃锦锦、钟梅琴、方嘉怡

优秀团干部:李昌楷、谢泽平、谭家炘、钟宗明、刘伟彪、张玉霖、陈羽萱、龙志鑫、罗君美、肖春林、林欣怡、肖晓红、肖芳、方锦清、华聪、卢丽媛、丁云胜、朱成语、欧阳郴、王玉婷、李霞、李林盛

优秀班集体:高一11班、高一16

优秀寝室:2111混合寝室、2213220534033501

优秀综合实践班级:高一14班、高一19

优秀学生会干部:项芳炜、林清

 

高二年级优秀学生名单

三好学生

肖美玲、王钰均、谢佳盈、刘小怡、刘云、李晓慧、谭雪、杨平英、刘宝珠

肖莹、罗鹏、易菲、谢庆红、邱丽华、刘霞、肖慧英、刘婷艳、

葛淑英、林玲、刘丽珍、刘小青、谢乐兰、曾琪、杨钰倩、

何岚鑫、胡成兰、陈清风、何宝琳、王文权、梁瑜菲、李冬梅、

刘艳红、蒙婷婷、易琴、许丽晴、郭锋、杨馨、戈亦文、

张燕美、黄志伟、陈小媛、舒悦、陈嘉琪、丁育青、罗金衣、温慧、吴丽娟、

钟锦龙、方婷、管晶晶、林晨、邝宏建、李霞、马玉娟、钟荣发、刘娜、项颖、

黄莺、汤小辉、徐萍、匡秋平、葛文涛、肖娇娇、朱书行、张金民、林霞、蔡涛、张有生、刘迦君、涂钢、张桂阳、刘日贵、孙珑晖、易红珍、康晨海、曾超、曾骏、

卢林、汤志文、丁文杰、舒涛、凌安平、林民城、肖先平、林声河、林宝莱、赖康伟、

刘代福、江伟斌、肖妍玲、谢泽泉、张玉玲、刘坤、丁连清、杨俊平、刘跃华、江华、

邹艳萍、刘维英、曾毓敏、郑慧祥、肖依云、钟京英、高仙林、李小龙、张嘉珍、

彭英文、华军辉、王雅婷、肖倩

学习积极分子:

赖慧玲、何路萍、曾丝雨、肖芸、钟七扬、罗晴、华城、谢锋、钟二杨生、易建辉、陈经玉

罗怡佳、周金明、杨玉华、李珊珊、陈晓佳、华丽珍、邹捡有、吕其臻、钟翠琳、孙丽芳、林东海、何招娣、谢建萍、蓝群英、彭晓梅、钟思群、林于炜、肖非、

李琼、张宏辉、朱金婷、林逸香、赖玉婷、谢雨婷、刘平平、方萍香、管小梅、钟小燕、

陈冬莲、胡娟、曾洁、林美红、钟康荣生、肖金萍、许美香、丁丽艳、赖育荣、钟荣晨、

叶称秀、肖莉娟、胡涛、谢春涛、钟怡萍、钟荣胜、罗发秀、张雪莉、廖明、王雪珂、

陈庆红、康春平、李文芳、陈小梅、葛金辉、邱封英、刘玲华、曾小莉、袁丽、肖燕、

邝光民、蒙龙徳、王杰、尹传康、康志强、郭东盛、刘琳、刘红梅、梁乐、林羊秀、刘成、

赖淑华、曾佳豪、邓广秀、徐萍、肖春华、温晓梅、陈美玲、肖杰、刘水平、  刘芳华、

陈玉英、杨兰潮、曾小辉、谢胜发、康春华、、刘志强、肖德鑫、刘晓涛、赖远勇、赖泓蓁、

王慧兰、林斌、赖观香、胡秋香、张明、谢慈慧、朱帆帆、杨钰、康丽雯、谢冬连、钟嘉瑜、严英、方毅鸿、赖祖亮、肖依婷、唐红英、陈红梅、钟健强、曾勇、方辉、肖雨凤、彭皓、郭斌、张林燕、钟观林、赖丽娟、黄秀华、钟春红、钟金福、刘斌、刘赣、陈浩、郭青荣、郭春生、刘小龙、何伟福、王涛、罗盛、钟玉婷、熊垚、何秀萍、曾泉斌

优秀班干部

华攸斌、肖鹏飞、刘平平、欧阳冉、廖陈石、郭应龙、刘纪霞、刘萍萍、谢标龙、张健、

赖佳怡、李小林、邱世民、钟智凤、李敏、王国雄、吴伟鹏、肖勇、邱建恒、罗俊杰、

谢福财、肖永华、李荣华、刘志伟

优秀团干部

管雨昕、葛梅林、邱启辉、肖飞龙、陈丽丽、刘雨虹、丁鑫、朱书海、谢晓露、李荣琪、

黄耀凡、王选平、伍宏燕、赖淑婷、王兆霖、陈晓华、赖艳艳、赖锦华、谢文涛、

肖华、黄钰伟、王观凉、刘隆华、:肖荣平

优秀班集体:1班、16

优秀寝室:C栋男生205211214、B栋女生502604

优秀综合实践班级:2班、17

优秀学生会干部:王婉霞、彭观祥

 

高三年级优秀学生名单

三好学生

钟文军、王城、  曾晓亮、严凯文、杨来福、林源华、邱清华、谢富盛、曾毅辉、

幸志浩、肖木长、丁家荣、刘闯、李志鹏、凌清美、刘丽萍、王俊辉、钟山、

丁美曦、谢强伟、刘德才、张庚秀、王联春、易龙坤、段文君、陈凤、 黄桥祥、

谭舒平、谢亚楠、邱青莲、钟强、谢世桢、  廖子怡、黄木清、钟文建、谢颖杰、

钟水洋、刘根深、康淑兰、王海君、李玉芹、丁海强、王家英、钟洁兰、肖永鑫、

谢松桦、钟健英、周观明、叶丽红、李丽、王婷、肖鹏、吴丽贞、叶丽梅、

刘艳梅、罗艺、肖丽莉、张敏辉、孙金华、李建群、葛启慧、龚媚媚、钟荣发、巫中健、肖婷、彭安慧、王润娣、康虹、曾慧雯、陈斌斌、丁桦晶、丁华坡、

肖海燕、陈扬青、钟观鑫、刘文辉、 陈小斌、梁聪、杨地美、谢文标、卢粤林、刘城、 刘丽凤、朱书斌、叶洪彬、邱来长、刘慧林、李萍、刘星、曾海军、

谢周敏、谢美琴、陈丽媛、罗陈华、刘观秀、洪承成、谢文军、谢叶、刘小丽、邓贵琴

学习积极分子:

杨杜芬、谢泽清、王靓燕、罗钦聪、 何小燕、葛石林、钟日胜、曾祥强、肖如东、

李明、郭文鑫、陈景湖、刘佛生、丁淑华、曽微、谢福生、谢辉、谢瑞伟、熊玲燕、

林文强、曾强、李光辉、 邱淑琴、曾祥平、刘继芳、朱来英、王丽珍、王福春、

蓝德良、丁兹华、钟杨福、何茂华、赖春兰、李振鑫、肖婷、林春华、郭开灵、谭茂林、管琴琴、谢庆香、王称盛、葛丹丹、俞振辉、刘永远,将伟东、张文慧、吴明生、

管希雯、陈石香、谢谨、谢新如、袁桂梅、钟斌彬、叶丽香、温丽萍、李琳、宋毅菲、赖诗尹、曾威、邓蕾、谢淑琴、 胡晓凤、张岚萍、廖雪梅、赖华燕、林曼玉、王辉、

丁莹、方芳、汪顺、刘慧萍、李丽华、肖良萍、谢观香、王艳、郭华菇、孙悦、李齐林、陈晓莉、谭小梅、傅城、肖燕琴、谢惠清、易翰文、肖忆风、温穗君、赖泰良、林小聪、管城阳、谢亮、 李宗杰 、陈观荣 、卢辉、华传盛、李名聪、李声辉、杜玉梅、

刘文龙、钟丽婷、肖荣珍、何欣莹、刘雨婷、林广昌、钟禧艳、林慧、潘伟文、

肖宏锋、谢红、丁观秀、相玲、罗利平、肖根发、袁铃、丁永红、廖志恒、黄小玲、

谭清秀、赖静懿

优秀班干部 肖海明、凌国俊、蔡宝春、李志文、肖晓晨、叶竹茂、何棋深、温振霖、

蒋俊聪、管熙露、曾菲、肖钰、江小平、林秀平、叶建华、胡敦泉、黄福福、王骑斌、

康晓娟、李龙辉

优秀团干部 刘煌域、钟繁、谢凡、钟华、钟海芬、陈定州、谢世桢、邓淑萍、

陈嘉敏、谢海林、邱芬叙、张飞燕、林辉军、廖三明、梁聪、谭丹丹、李鑫辉、邱焰、肖丽萍

优秀班集体:高三(1)班、高三(11)班

优秀寝室:41044201430244074506

优秀综合实践班级:高三(3)班、高三(15)班

优秀学生会干部:谢婉怡、管良源

打印文章】【关闭窗口